Запомнить меня

Кто должен убирать придомовую территорию?

Кто должен убирать придомовую территорию?

Представители коммунальных служб, дорожники или сами жители улиц? С таким вопросом в редакцию обратилась Антонина С., у которой от границ домовладения до дороги – 12,5 метра.

На территории Новопокровского сельского поселения действуют правила благоустройства. Согласно им за каждым домовладельцем закреплена следующая территория: в длину – на протяжении всего участка территории домовладения, в ширину – до оси проезжей части улицы, середины улицы, при односторонней застройке – в пределах личного профиля улицы.

Каждый домовладелец обязан поддерживать санитарный порядок на закрепленной территории. Это значит, что жители станицы на этом участке должны производить очистку от мусора, прополку и скашивание сорняков;  очистку тротуаров и проезжей части улицы от грязи и мусора; убирать с территории домовладения завезенные для своих нужд стройматериалы в трехдневный срок; в обязательном порядке производить побелку стволов деревьев, расположенных перед домовладением и у дороги, на высоте один метр, и тому подобное.

За нарушение правил санитарного содержания прилегающей территории на домовладельцев возлагается административная ответственность.

Joomla SEF URLs by Artio