Запомнить меня

Песни в солдатских шинелях

Песни в солдатских шинелях

В нашей школе ведётся большая работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Именно им, нашему будущему, нужно знать и всегда помнить о том, что такое война и каковы её последствия.

В рамках реализации районного месячника «Память» и в честь 65-летия Победы в МОУ СОШ № 11 была проведена музыкально-литературная композиция «Песни в солдатских шинелях».

Мероприятие было посвящено песням, которые помогали русским людям, воинам в самые трудные минуты жизни. Воевал весь наш народ. Воевала и песня. Она была строгим и требовательным командиром, весёлым и неунывающим солдатом, ласковой медсестрой и любящей матерью, женой и невестой. Она бодрила на марше  и согревала в непогоду, вселяла надежду и веру в то, что мы обязательно победим, одолеем врага.

В конкурсе приняли участие учащиеся всех классов образовательного учреждения. В их исполнении прозвучали песни, которые были написаны не только во время войны, но и немного позже. У каждой своя история, свой автор и исполнитель. Об этом всем присутствующим рассказали учащиеся 10 класса вместе со своим классным руководителем, учителем литературы и музыки Е.И. Блиновой.

Членам жюри – музыкальному работнику детского сада Л.Ж. Шагинян и координатору по работе с молодёжью Плоского СДК Т.В. Долгополовой  нелегко было выбрать лучших исполнителей песен. Победителями конкурса стали песни: «Журавли» (8 класс), «Нам нужна одна Победа» (6 класс) и «Мы друзья, перелетные птицы…» (1 класс).

Никого не оставило равнодушным внеконкурсное  выступление юношей 9-10 классов с песней из кинофильма «Офицеры». Глядя на них, ни на миг не сомневаешься в том, что совсем скоро они станут надежными защитниками нашей Родины и достойными её гражданами.

 

Joomla SEF URLs by Artio