Запомнить меня

Прошел митинг, посвященный освобождению поселка Кубанского от немецко-фашистских захватчиков

Прошел митинг, посвященный освобождению поселка Кубанского от немецко-фашистских захватчиков

Минул 71 год... Все, что нелегким трудом создавали отцы, матери, деды, прадеды, оккупанты разрушили за полгода пребывания. Они увезли зерно, оставленное на эстакадах в поле,  разбомбили огромное стадо крупного рогатого скота, взрывали цистерны с горючим на нефтебазе. Много людей погибло.

Почтить память погибших собрались общественники, представители учреждений  и предприятий, учащиеся местной школы и ПУ-71, депутаты.

Открыл митинг глава Кубанского сельского поселения А.С. Борисовский. Он призвал жителей хранить память о солдатах Великой Отечественной войны, насмерть стоявших в боях за Родину. Подчеркнул, что главная миссия сегодняшнего поколения – жить в мире, быть активными, нести добро и любовь.

Приветствовал присутствующих депутат и директор школы № 7 В.И. Нехорошев.

Заведующая филиалом соцзащиты И.Н. Порошина с болью рассказала о страданиях тружеников тыла, тех, кому выпало в годы войны тяжелое испытание.

С ответным словом к собравшимся обратились школьники:

- Тропинку к памятным местам мы не забудем, пройдем еще не раз по ней. Мы помнить будем тех, кто выстоял в боях, кто жизни не жалел, чтоб дом родной стоял и дети могли увидеть счастье нынешнего дня.

 На мероприятии звучали мелодии военных лет,  которые исполнял духовой оркестр (руководитель С.И. Борисовский).

Завершился митинг возложением цветов и венков к мемориалу «Скорбящий воин», на котором высечены восемь имен солдат.

Joomla SEF URLs by Artio