Запомнить меня

Приглашаем юных журналистов принять участие в творческом конкурсе

Приглашаем юных журналистов принять участие в творческом конкурсе

Департамент печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края и факультет журналистики ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет» при поддержке Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», министерства образования и науки и министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края с 16 февраля 2013 года проводят творческий конкурс-фестиваль для юных журналистов Кубани «Креатив инициатив».

Конкурс—фестиваль проводится с целью профессиональной ориентации и поощрения творческой деятельности детей, подростков и молодежи, сотрудничающих со средствами массовой информации Краснодарского края, включая школьные и ссузовские, а также с целью активизации работы школьных и общеобразовательных пресс-центров и выявления талантливых юных журналистов среди учащихся образовательных учреждений Краснодарского края.

Конкурс проводится в 2 этапа.

Первый этап — творческий (заочный) — с 16 февраля по 16 апреля 2013 года — прием заявок и творческих работ, регистрация участников.

Второй этап — финальный (очный) — в период с 17 апреля по 29 апреля 2013 года — проведение экспертной оценки и отбор лучших работ для определения победителей.

Принимать участие в конкурсе-фестивале имеют право:

  • юные журналисты Кубани в возрасте от 13 до 18 лет (включительно), имеющие публикации в печатных или электронных версиях газет или работы на ТВ (ролики, фильмы, передачи);
  • учащиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования детей и других образовательных учреждений среднего и среднего специального образования (юнкоры школьных, ссузовских и кадетских газет, победители олимпиад по русскому языку и литературе);
  • команды детских и молодежных СМИ, кружков, клубов и объединений;

Полная версия положения о конкурсе-фестивале размещена на сайте факультета журналистики КубГУ (kubsu.ru) и сайте департамента печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (depsmi.ru, раздел «Конкурсы»).

Контактные лица: Немец Георгий Николаевич - помощник декана по связям с общественностью факультета журналистики КубГУ, моб.: +7 (918) 346-89-66, е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; Семенченко Елена Федоровна — консультант департамента печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края, 8 (861) 262-29-56, моб. 8-988-525-10-45.

От редакции. Приглашаем всех  ребят, желающих в будущем стать журналистами, в юнкоровский  клуб «Сельской газеты». Его ведет член Союза журналистов России Жанна Гаплевская. Записаться можно по телефону: 7-12-59 или через электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Joomla SEF URLs by Artio