Запомнить меня

5 августа в станице Новопокровской прошел День урожая

5 августа в станице Новопокровской прошел День урожая

Каждый год к нам приходит главный сельскохозяйственный праздник - День урожая. Хлеб, соль и радость несет он в каждый дом.

Фотогалерея с праздника

В этом году новопокровская земля щедро вознаградила земледельцев за их самоотверженный труд, любовь к родному краю и верность профессии. С большим хлебом жители района поздравили друг друга, собравшись по доброй традиции на площади перед РДК. К назначенному часу сельчан встречали громкая музыка, нарядно украшенная сцена, большая экспозиция сельхозтехники, аппетитные торговые ряды и казачьи курени с угощениями и изделиями народно-прикладного творчества.

Помимо успешного окончания уборочной страды и чествования передовиков жатвы-2016, праздничное мероприятие посвящалось дню рождения Новопокровского района и фестивалю ТОС.

Открыли праздник работники районного дома культуры и детские творческие коллективы сельских поселений. В красивых песнях и танцах исполнители чествовали родную Кубань, почетный труд наших земледельцев и победный урожай 2016 года, приветствуя главных героев торжества — чемпионов жатвы.

Торжественную церемонию награждения передовиков провели глава МО Новопокровский район Александр Николаевич Сотников, его заместитель, руководитель управления сельского хозяйства Юрий Михайлович Ревякин, председатель Совета МО Новопокровский район Виктор Константинович Лаев, депутат Государственной думы РФ Алексей Петрович Езубов. Им первым выпала честь отведать душистый каравай, испеченный из муки нового урожая.

Также в числе почетных гостей на мероприятии присутствовали глава МО Белоглинский район Александр Николаевич Коклин и наш земляк, полковник полиции начальник УМВД России по городу Новороссийску Владимир Максимович Бараковский.

Обращаясь со сцены к землякам, Александр Николаевич Сотников поздравил с Днем урожая тружеников сельского хозяйства, ветеранов аграрной отрасли и от души выразил благодарность всем, кто внес большой вклад в каравай 2016 года.

Подводя итоги уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур, глава района отметил: «Высокие показатели хозяйств-передовиков должны стать ориентиром для производителей зерновых в 2017 году и стимулом для новых рекордов». В своем выступлении он зачитал поздравительную телеграмму от депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Александра Ивановича Шустенкова:

- В этом году вы доказали, как хорошо умеете работать, сколько сил вкладываете, чтобы земля одарила вас богатым урожаем,- процитировал Александр Николаевич обращение кубанского парламентария к нашим землякам и торжественно объявил, что за высокие показатели по итогам уборки Новопокровский район получил от ЗСК подарок - 250 тысяч рублей.

Праздничная программа продолжилась чествованием ветеранов сельскохозяйственной отрасли, чьи имена вошли в историю нашего района. За личный вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования в сфере АПК благодарственными письмами главы наградили Леонида Ивановича Тюльпинова, Петра Дмитриевича Иванищева, Николая Федоровича Алексеенко, Виктора Федоровича Рябченко, Ивана Николаевича Балюка.

Теплыми словами с Днем района и знаменательным урожаем участников торжества и всех жителей муниципалитета поздравил депутат Госдумы РФ Алексей Петрович Езубов:

-Своим трудом вы подтверждаете высокое звание Кубани - житницы России. В этом году Новопокровский район внес большой вклад в каравай Краснодарского края и государства. Приумножайте и дальше благополучие нашей Родины! Счастья вам и вашим семьям, здоровья, успехов!

Руководителям сельхозпредприятий, получивших по итогам уборки наивысшую урожайность зерновых, вручили почетные грамоты МО Новопокровский район и министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Победителей и призеров трудового соревнования комбайнеров и водителей хозяйств всех категорий наградили почетными грамотами муниципального образования и денежными премиями.

В завершении церемонии награждения всем сельхозтоваропроизводителям района, принявшим участие в организации Дня урожая, объявили благодарность администрации МО Новопокровский район.

Праздник подарил хлеборобам большой заряд бодрости для дальнейших трудовых свершений. Ведь сельскохозяйственный марафон продолжается...

Joomla SEF URLs by Artio