Запомнить меня

10 апреля состоялись публичные слушания по проекту благоустройства аллеи на ул. Первенцева

10 апреля состоялись публичные слушания по проекту благоустройства аллеи на ул. Первенцева

Недавно был опубликован материал о благоустройстве ст. Новопокровской, где речь шла о реконструкции аллеи на ул. Первенцева, которая пройдет в рамках реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда».

Корреспондент подробно ознакомил читателей с грядущими переменами ландшафта в центре станицы Новопокровской, рассказал об источниках финансирования программы, материал проиллюстрирован цветными картинками и схемами территории, подлежащей благоустройству.

Никто даже не предполагал, что данная тема вызовет шквал откликов. Были те, кто поддержал проект и от души порадовался предстоящим изменениям облика родной станицы. Но, к сожалению, многие станичники стали возмущаться: «Лучше бы деньги потратили на медицину, школы, детские сады...», «У нас уже был фонтан, да весь вышел...», «Стоит ли закапывать в землю столько средств...», «Опять пустые обещания...» И аргумент, что средства выделяются на конкретные объект и цели, не работал.

Этих оппонентов персонально в группе оповестили о том, что в «СГ» № 22 от 20 марта опубликовано постановление администрации Новопокровского сельского поселения «О назначении даты публичных слушаний по теме «Утверждение дизайн-проекта по объекту «Благоустройство аллеи по ул. Первенцева». Каждому предложено было прийти и высказаться, а также предоставить предложения и замечания.

10 апреля публичные слушания состоялись. Тех, кто возмущался в соцсети, я не увидела.

Заместитель главы Новопокровского сельского поселения Николай Коваль представил жителям станицы, которые пришли на обсуждение проекта, заместителя директора МУ «Имущество» Сергея Романюка. Он, в свою очередь, детально рассказал присутствующим о дизайн-проекте, благоустройстве территории, показал схему расположения объектов.

Сергей Романюк представляет проект благоустройства ст. Новопокровской

Сергей Романюк представляет проект благоустройства ст. Новопокровской

Над разработкой проекта почти восемь месяцев трудились специалисты проектного института г. Ставрополя. Он прошел ряд согласований, в него не единожды вносились изменения. И сегодня проект готов к реализации в рамках программы «Комфортная городская среда» (подробно об этом мы рассказывали на страницах районки ранее).

Сергей Васильевич ответил на все возникающие у слушателей в ходе обсуждения вопросы. В частности отметил, что будущая аллея будет оснащена видеонаблюдением, на время работ территория будет закрыта, однако подъездные пути и проходы для пешеходов будут сделаны, газонное покрытие территории оснастят автоматическим поливом, в деталях рассказал о том, какой будет сухой фонтан и многое другое.

В итоге дизайн-проект «Благоустройство аллеи на ул. Первенцева станицы Новопокровской» утвержден.

Стоит отметить, после успешной реализации проекта он может быть внесен в перечень лучших практик реализации федеральной программы и возможно еще в нескольких населенных пунктах нашей страны появятся подобные красивые аллеи.

Joomla SEF URLs by Artio