Запомнить меня

Детский отдых – забота взрослых

Детский отдых – забота взрослых

Об организации отдыха и оздоровления детей Новопокровского района говорили на прошедшем заседании межведомственной комиссии.

В большом зале администрации собрались представители всех заинтересованных служб, учреждений и организаций. В повестке заседания обозначены 10 вопросов.

к присутствующим обратился глава муниципалитета Александр Свитенко:

– Мы возвращаемся к допандемийным показателям и в этом году должны оздоровить и дать возможность отдохнуть максимальному количеству детей, – сказал Александр Викторович. – Наша задача – создать все условия для интересного, а главное, безопасного отдыха. В текущем году, как и в прошлом, приоритетным направлением является оздоровление детей, проживающих в семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию, социально опасное положение, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей из малоимущих и малообеспеченных семей. Особое внимание к детям, состоящим на различных профилактических учетах. их необходимо занять на 100 процентов. 

Участники совещания заслушали доклады об оздоровлении детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, не относящихся к отдельным категориям. Озвучена информация о подготовке к летней оздоровительной кампании в лагерях дневного пребывания и труда и отдыха, организованных на базе школ района. Обсудили вопрос готовности детского оздоровительного лагеря «Чайка» к  приему отдыхающих.

Говорили о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований на объектах летней оздоровительной кампании, безопасности детей, временном трудоустройстве несовершеннолетних, подготовке к каникулярному периоду учреждений культуры и спорта.

Joomla SEF URLs by Artio