Запомнить меня

ЕГЭ-2018 в Новопокровском районе сдадут 177 выпускников

ЕГЭ-2018 в Новопокровском районе сдадут 177 выпускников

В районе продолжается активная подготовка к государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов. До начала ЕГЭ-2018 остается совсем немного времени. Первые экзаменационные испытания ожидают школьников 28 мая. В этот день 13 человек сдадут информатику и 9 — географию (предметы по выбору).

В пункте проведения ЕГЭ идут заключительные приготовления. Все экзамены выпускники будут сдавать в ППЭ № 341, оборудованном в СОШ № 1 ст. Новопокровской. С 14 по 18 мая проводится федеральное нагрузочное тестирование системы видеонаблюдения, установленной в пункте проведения финальной аттестации школьников.

Завтра на базе СОШ № 1 состоится краевой вебинар по подготовке к ЕГЭ по литературе. В нем примут участие 16 ребят из девяти школ, сдающих данный предмет. 17 мая состоится федеральная апробация ЕГЭ по обществознанию. Свои силы в тестировании  проверят 15 учащихся 11-х классов СОШ № 1 и 10.
18 мая сотрудники краевого министерства образования, науки и молодежной политики проведут в формате видеоселектора краевое родительское собрание. Обсуждение актуальных вопросов ЕГЭ будет транслироваться в прямом эфире во все школы района.

Муниципальный администратор ЕГЭ Наталья Оськина примет участие в совещании  руководителей ППЭ. Видеоконференция, посвященная единому госэкзамену, пройдет в ст. Ленинградской 23 мая.

Напомним, в основной период ЕГЭ в нашем районе напишут 177 выпускников. Досрочно экзамены сдал один учащийся.

Joomla SEF URLs by Artio