Запомнить меня

Фермерское движение отметило юбилей

Фермерское движение отметило юбилей

В кубанской столице прошел юбилейный съезд Ассоциации крестьянских хозяйств и сельхозкооперативов региона, посвященный 30-летию фермерского движения.

На встречу в Кубанский  аграрный университет съехались главы муниципальных образований, фермеры, специалисты управлений сельского хозяйства. В знаковом событии приняла участие и делегация Новопокровского района под руководством главы территории Юрия Ревякина.

Открыл съезд губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. На мероприятии также выступили  вице-губернатор Андрей Коробка, президент АККОР Владимир Плотников, председатель ассоциации кубанских фермеров Виктор Сергеев.

Участники обсудили достижения, проблемы и актуальные вопросы развития фермерства и сельхозкооперации, программы господдержки КФХ. Глава региона отметил, что для Кубани фермеры – серьезная экономическая сила. Поэтому им оказываются серьезные меры поддержи. Ежегодно край направляет на это свыше 1 млрд рублей, а в 2019 году – 1,4 млрд рублей, сообщается на официальном сайте краевого минсельхоза.

Всего на Кубани насчитывается около 14 тысяч фермеров.

Joomla SEF URLs by Artio