Запомнить меня

На «Кубанской ярмарке-2019» Новопокровский район представили 11 предпринимателей

Дмитрий Крутихин, представляет район на ярмарке в кластере «пчеловодство»
На «Кубанской ярмарке-2019» Новопокровский район представили 11 предпринимателей

Официальный старт «Кубанской ярмарке-2019» дали краевые власти. Выставку посетили глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного собрания региона Юрий Бурлачко. Они поприветствовали участников. В церемонии открытия участвовал замминистра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев.

Губернатор, обращаясь к посетителям, подчеркнул, что выставка стала для селян настоящей бизнес-школой. По его словам, в крае созданы условия для того, чтобы фермеры малых и средних предприятий чувствовали себя комфортно. За последние пять лет объем субсидий вырос более чем в два раза и в этом году составил 2 млрд рублей.

Также глава региона отметил, что ярмарка — не только наглядная демонстрация развития сельского хозяйства Кубани, но и возможность перенять опыт друг друга, наладить контакты и найти потребителей.

Новые рынка сбыта нашли и владельцы ЛПХ, фермеры и индивидуальные предприниматели, представлявшие Новопокровский район на ярмарке. Их 11 человек.

У форума была и насыщенная деловая программа. На одном из круглых столов рассказали о новой программе государственной поддержки. Она коснется отечественных производителей сельскохозяйственной техники.

Joomla SEF URLs by Artio