Запомнить меня

Когда в душе поёт весна, жизнь инвалидов творчества полна

Когда в душе поёт весна, жизнь инвалидов творчества полна

Вокалисты, чтецы, музыканты, мастера декоративно-прикладного искусства. Вот уж действительно кому не занимать талантов, так это людям с ограниченными возможностями здоровья. И прошедший 22 марта праздник стал тому очередным подтверждением.

В этот день гостеприимная новопокровская земля принимала участников зонального краевого смотра-конкурса художественного творчества членов ВОИ, посвященного 30-летию Всероссийского общества инвалидов. В концертом зале районного дома культуры собрались самодеятельные артисты Новопокровского, Белоглинского, Тихорецкого, Павловского, Крыловского, Кущевского и Выселковского районов. Делегации возглавляли председатели районных организаций ВОИ.

До начала мероприятия в малом зале РДК развернулась богатая выставка работ народных умельцев. Экспозиции творческих достижений инвалидов восхищали красотой, оригинальностью и художественным мастерством. Гости любовались рукотворными произведениями из бисера и природных материалов, вязаными вещами, кружевами, вышитыми картинами и живописью.

Праздничную программу открыли музыкальным поздравлением работники районного дома культуры. С приветственной речью к участникам конкурса, гостям станицы и всем зрителям обратились заместитель главы МО Новопокровский район Ольга Щербуха и заместитель председателя Краснодарской краевой организации ВОИ Татьяна Бойченко. Они выразили инвалидам свое восхищение их жизнелюбием и талантами, поблагодарили за активную жизненную позицию и пожелали впредь оставаться такими же оптимистами и заряжать своей энергией окружающих.

Смотр-конкурс включал несколько номинаций. Участники смогли продемонстрировать свои творческие способности в разных жанрах: вокальном, стихотворном и даже танцевальном. С праздничной сцены звучали известные и авторские песни в коллективном и сольном исполнении, лирические произведения собственного сочинения.

Первыми блеснули талантами представители Выселковского общества инвалидов, а завершили конкурсную программу члены Новопокровской районной организации ВОИ. В состязании исполнительского мастерства наше муниципальное образование представляли Галина Ткачева (песня), Галина Овсянникова (стихотворение) и Валентина Горемыка (танец). Вне конкурса выступили Анжелика Красная и вокальная группа «Калинушка».

Номера оценивало компетентное жюри во главе с председателем районного совета ветеранов, заслуженным работником культуры Кубани Владимиром Гавриком. Подводя итоги конкурса, он отметил, что концертная программа была яркой, позитивной, а ее участники подарили всем праздничное настроение.

В каждой номинации жюри определило победителей и призеров. За лучшие выступления самодеятельные артисты награждены грамотами и памятными подарками. Остальные участники отмечены дипломами. Также не остались без внимания исполнители, порадовавшие зрителей своим талантом вне конкурса, и председатели обществ инвалидов.

Благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия председатель Новопокровской РО ВОИ Лидия Аралова выразила главе района Юрию Ревякину, его заместителю Ольге Щербухе, главе Новопокровского сельского поселения Александру Свитенко и коллективу районного дома культуры.

Joomla SEF URLs by Artio