Запомнить меня

Краснодарский край получит порядка 100 млн рублей на реализацию нацпроекта «Производительность труда»

Краснодарский край получит порядка 100 млн рублей на реализацию нацпроекта «Производительность труда»
Деньги направят на адресную поддержку предприятий: увеличение выпуска продукции и обучение сотрудников бережливым технологиям.

– В региональных центрах компетенций работают высококвалифицированные сотрудники, а за уровнем оказываемых услуг мы постоянно следим. В этом году запустили сертификацию, которую прошли уже 30 РЦК. Для их бесперебойной работы, безусловно, важно своевременное финансирование, – сказал директор департамента производительности труда Минэкономразвития РФ Александр Молодцов.

Краснодарский край в числе регионов, которые получат наибольшее федеральное финансирование – более 97 млн рублей. Объем средств определяли от числа предприятий, которые намерен охватить Региональный центр компетенций. В плане 2022 года – планируют вовлечь в нацпроект 46 кубанских компаний.

– На сегодняшний день соглашения с краевым министерством экономики подписали 162 кубанские компании. РЦК Краснодарского края в этом году успешно прошел сертификацию. С ним работают уже 67 кубанских предприятий. Мы не только досрочно выполнили показатели этого года – привлечь 47 новых компаний. Мы заключили соглашения с дополнительными 20 организациями, и почти на половину выполнили показатели 2022 года по количеству привлеченных в нацпроект предприятий, - сказал первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась.

Краснодарский край реализует нацпроект «Производительность труда» с 2018 года. Специалисты помогают предприятиям оптимизировать работу и добиться ежегодного роста производительности труда не менее 5%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Joomla SEF URLs by Artio