Запомнить меня

Алексей Ткачев: Новый закон освободит кубанцев от комиссий при оплате ЖКХ

Алексей Ткачев: Новый закон освободит кубанцев от комиссий при оплате ЖКХ

В российский парламент внесен законопроект о запрете взимания комиссий с граждан при оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства. Поддержкой законопроекта заручился глава фракции "Единая Россия" Сергей Неверов по итогам личной встречи с главой государства Владимиром Путиным.

«Взимание комиссии за оплату обязательных платежей вызывает вопросы у граждан не первый год, - рассказал депутат Государственной Думы Алексей Ткачев. – Ведь комиссии банков составляют от 0,5% до 2% независимо от того, как совершается платеж - наличными через кассу банка, онлайн или через банкомат. Такой подход обостряет несправедливость по отношению к плательщикам».

Парламентарий уточнил, что законопроект предлагает освободить от комиссий, которые взимаются при оплате ЖКУ через банк, иные кредитные организации и отделениями "Почты России». Поэтому законодатели вносят поправки в Жилищный кодекс, а также в законы о банках и банковской деятельности, о национальной платежной системе и закон о почтовой связи.

«Предложенные изменения будет способствовать защите интересов граждан и приведут к снижению финансовой нагрузки населения, что особенно ощутимо для пенсионеров и малоимущих граждан», - подытожил депутат.

Joomla SEF URLs by Artio