Запомнить меня

Госпиталь открыт в Тихорецке

Госпиталь открыт в Тихорецке

Медики Новопокровского района продолжают работать в штатном режиме и оказывать экстренную и неотложную помощь. Амбулаторные приемы ведутся во всех населенных пунктах муниципалитета. Об этом корреспондентам «СГ» рассказала главный врач Новопокровской ЦРБ Татьяна Ивлева.

– В настояшее время наши врачи и медперсонал выполняют свои обязанности на местах, наблюдают за контактными лицами, оказывают необходимую помощь жителям района.

Но уже составлен список специалистов, и получено их согласие о переводе, в случае необходимости, на работу в провизорный госпиталь в городе Тихорецке, – отметила Татьяна Викторовна.

Ближайший от нас провизорный госпиталь открыт на базе городской больницы города Тихорецка. В нем будут проходить лечение люди с уже установленным диагнозом и подозрением на коронавирусную инфекцию из Новопокровского, Белоглинского, Кавказского, Павловского, Тихорецкого районов. Для этого освобожден отдельный корпус. Больные, нуждающиеся в продолжении лечения, распределены по больницам близлежащих районов. Новопокровская ЦРБ тоже  приняла несколько пациентов с соматической патологией.

Как обстоят дела с медпомощью на периферии, рассказал врач общей практики амбулатории поселка Новопокровского Николай Хахелев:

– Мы продолжаем амбулаторный прием, но поток пациентов в медучреждение сократился. Жители Покровского сельского поселения проявляют бдительность и стараются лишний раз не выходить из дома. Чаще стали вызывать врача на дом или получать консультации по телефону. Также мы оказываем помощь местным жителям в доставке необходимых лекарств, в том числе и льготных. Таким образом, им не приходится ехать за ними в райцентр.

Николай Леонидович отметил, что весь медперсонал в полном объеме обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты и постоянно проходит онлайн-обучение по коронавирусу. Работникам  предоставляется обновленная информация по эпидситуации и распространению вируса, даются рекомендации по диагностике и лечению новой инфекции. Также медикам рассказывают, как нужно действовать при подозрении на заболевание.

– В этот сложный для всех период хочу пожелать всем здоровья и терпения. Оставайтесь дома! – порекомендовал жителям Новопокровского района Николай Хахелев.

Joomla SEF URLs by Artio