Запомнить меня

Готовность сил и средств Новопокровского района к действиям по предназначению проверил министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков

Готовность сил и средств Новопокровского района к действиям по предназначению проверил министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков

Первым объектом посещения стала краевая пожарная часть № 14 в ст. Ильинской.

штр1

Вместе с главой МО Новопокровский район Александром Свитенко министр сначала послушал доклад дежурного об оперативной обстановке в муниципалитете, численности населения, количестве социальных объектов и прочее.

shtr3

Затем руководители осмотрели помещения для несения службы дежурной смены и технику. Не обошлось без проверки норматива выезда дежурной смены на вызов. Пожарные получили положительную оценку по нормативу выезда, сообщает пресс-служба министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края.

После пожарной части руководители посетили муниципальное аварийно-спасательное формирование. Они осмотрели помещения, где несут службу местные спасатели, учебный класс, технику, оборудование и снаряжение.

shtr5

Побывали руководители и в единой дежурно-диспетчерской службе района. В ЕДДС дежурные операторы отслеживают оперативную ситуацию, принимают вызовы граждан по номерам телефонов экстренных служб системы 112. Сергей Штриков пообщался с дежурными операторами по направлениям их деятельности, уточнил наличие проблем по взаимодействию со всеми службами района и поблагодарил смену за хорошую работу.

Подводя итоги рабочего визита на кратком совещании с главой района, министр в целом положительно оценил готовность сил и средств муниципалитета. На совещании Сергей Штриков отметил высокую организацию полного взаимодействия всех служб муниципалитета с ЕДДС, особенно за взаимодействие с полицией.

Фото предоставлено пресс-службой администрации МО Новопокровский район.

Joomla SEF URLs by Artio