Запомнить меня

Группа ильинских инвалидов совершила паломническую поездку по святым местам Кавказских Минеральных вод

Группа ильинских инвалидов совершила паломническую поездку по святым местам Кавказских Минеральных вод

Первой остановкой был Свято-Георгиевский женский монастырь, который расположен недалеко от города Ессентуки на горе Дубровка и построен в честь святого Великомученика Георгия Победоносца.

Далее мы посетили Петропавловский храмовый комплекс. Его «сердцем» является церковь новозаветных апостолов Петра и Павла. Здесь же находятся часовни Успения Пресвятой Богородицы, Воскресения Христова, Троицы живоначальной и Илии Пророка. Венчает эту красоту 22 -х метровый монумент Иисуса Христа.

Следующей остановкой стал поселок Ленинский, где похоронен известный молельник и чудотворец Святой Феодосий Кавказский. В 1996 году мощи преподобного перенесли в сельский храм, а в 1998-м по инициативе народа был построен Собор Покрова Божьей матери. Он поразил нас своим величием. Мы также осмотрели подвальное помещение, где находится музей истории христианства на Кавказе.

Находясь на этой святой земле, ощущаешь благодать и душевное спокойствие, которое прибавляет сил, веры и здоровья, побуждает жить в мире и согласии.

Joomla SEF URLs by Artio