Запомнить меня

Карантин продлили еще на неделю, но с послаблениями внутри муниципалитетов

Карантин продлили еще на неделю, но с послаблениями внутри муниципалитетов

Сегодня губернатор Вениамин Кондратьев выступил с обращением к кубанцам. Он поблагодарил всех за терпение, выдержку и понимание необходимости ограничительных мер.

– Вот уже 10-ые сутки мы с вами живем в режиме карантина. И я хочу сразу сказать, нам удалось пусть не победить вирус, но стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в регионе. Нам удалось избежать залповой вспышки распространения коронавируса, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Карантин позволил замедлить распространение вируса и дал возможность врачам подготовить необходимую лечебную базу.

Карантин будет продлен до 00:00 часов 18 апреля и, скорее всего, больше продлеваться не будет. Но с 00:00 часов 12 апреля карантинные меры внутри муниципалитетов будут заменены на меры самоизоляции, – сказал губернатор.

При этом запрет на передвижение между муниципальными образованиями в рамках карантина будет сохранен. Это нужно для того, чтобы в случае ухудшения эпидобстановки в одном районе, она не осложнилась в других.

– Тем не менее, я еще раз обращаюсь к жителям края и прошу вас даже в режиме самоизоляции покидать свои места проживания только в случае крайней необходимости, – заявил Вениамин Кондратьев. – Сегодня сложно всем, еще одна неделя карантина, но с определенными послаблениями внутри муниципальных образований – тоже продолжение непростых наших с вами испытаний. Но я призываю вас набраться терпения, потому что цена этому наша с вами жизнь.

С воскресенья снимается запрет на работу ярмарок выходного дня, продуктовых рынков, СТО и автомоек самообслуживания. При этом решение об открытии рынков и ярмарок будут принимать главы муниципальных образований, исходя из эпидобстановки на местах.

С  12 апреля карантинные меры внутри муниципалитетов будут заменены на меры самоизоляции. Будет разрешено передвижение, перемещение внутри муниципальных образований. Запрет на передвижение между МО в рамках карантина будет сохранен.

Joomla SEF URLs by Artio