Запомнить меня

Кондратьев рассказал журналистам о планах Кубани на летний курортный сезон

Кондратьев рассказал журналистам о планах Кубани на летний курортный сезон

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о планах региона на летний курортный сезон, а также обозначил перспективы туротрасли после открытия Крымского моста.

По словам главы региона, власти активно работают над увеличением продолжительности пребывания на курортах Кубани. Он также подчеркнул, что на сегодняшний день вся работа направлена на расширение спектра предлагаемых услуг, развитие комплексного отдыха, отдыха по системе «все включено».

По словам Вениамина Кондратьева, открытие Крымского моста позволит сформировать единый туристический кластер на Юге страны. Кроме того губернатор напомнил, что в этом году Кубань принимает матчи чемпионата мира по футболу. В связи с этим поток туристов в регион увеличится. При этом он акцентировал, что в приоритете в организации летнего сезона – комфорт и безопасность жителей и гостей.

Напомним, что по поручению Кондратьева на Кубани усилены меры безопасности. К охране порядка будут привлекаться сотрудники ЧОПа – не менее 800 человек во время проведения матчей и 250 человек во внематчевые дни. По периметру стадиона будут нести дежурство полицейские и сотрудники Росгвардии. Также безопасность команд и болельщиков будет обеспечена на тренировках, в местах проживания и по маршрутам следования, ранее писала газета «Курганинские известия».

Joomla SEF URLs by Artio