Запомнить меня

Кондратьев встретился с заместителем генпрокурора РФ Андреем Кикотем

Кондратьев встретился с заместителем генпрокурора РФ Андреем Кикотем

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с заместителем генерального прокурора РФ Андреем Кикотем.

В мероприятии приняли участие начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в ЮФО Константин Сомов, прокурор края Сергей Табельский, председатель краевого суда Александр Чернов, руководитель управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по краю Виктор Колодяжный, заместитель начальника ГУ МВД России по краю – начальник ГСУ ГУ МВД России по краю Дмитрий Демин, глава Краснодара Евгений Первышов.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, участниками заседания было принято решение о разработке совместного документа по вопросу межведомственного взаимодействия при выявлении и пресечении фактов самовольного строительства на территории края.

«В первую очередь, ответственность за то, что в крае появляются самострои, я возлагаю на власть. На тех, кто должны обеспечить комфортное проживание людей в нормальных домах, которые построены в соответствии с законом. Объекты самовольного строительства не только уродуют муниципалитеты, но могут также изуродовать жизнь и судьбу людей», – считает Вениамин Кондратьев.

Напомним, ранее губернатор призывал прокуроров сохранять жесткую позицию в отношении недобросовестных застройщиков. В конце марта 2018 года депутаты Законодательного собрания Краснодарского края в первом чтении рассмотрели законопроект о компенсации для инвесторов-застройщиков проблемных объектов. Застройщикам долгостроев предлагается передавать земли без торгов.

Joomla SEF URLs by Artio