Запомнить меня

Кондратьев: За полтора летних месяца на Кубани отдохнули 4,6 млн гостей

Кондратьев: За полтора летних месяца на Кубани отдохнули 4,6 млн гостей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал 25 июля предварительные итоги летнего сезона.

По словам главы региона, основная нагрузка в этом году пришлась на Сочи из-за чемпионата мира по футболу. «Как мы и ожидали, на курортах Краснодарского края отмечен существенный рост числа отдыхающих.

За полтора летних месяца на Кубани отдохнули 4,6 млн гостей - на 400 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года», – отметил Кондратьев, слова которого приводит ТАСС

По данным газеты «Зори», всего с начала 2018 года в регион приехали порядка 7,5 млн человек. Анапа, Сочи, Геленджик – традиционные города-лидеры среди курортных территорий по количеству туристов, они уже приняли 5,6 млн отдыхающих., сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, что на курортах края стартовала операция «Курорт-2018». К 1 июня этого года в Краснодарском крае увеличено количество маршрутов патрулирования, выставлены дополнительные стационарные посты полиции. Также сформированы дополнительные патрули из числа сотрудников полиции, казачества и общественных формирований правоохранительной направленности, ранее писала газета «Калининец».

Joomla SEF URLs by Artio