Запомнить меня

Лучшие ТОСы Кубани получат более 46 млн рублей на благоустройство

Лучшие ТОСы Кубани получат более 46 млн рублей на благоустройство

Субсидии в размере более 46 млн рублей будут выделены победителям краевого конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления» на благоустройство территорий. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По данным пресс службы администрации региона, победителями стали 118 городов и сельских поселений Кубани.

Еще 58 млн рублей на электро-, тепло-, газо- и водоснабжение населения, водоотведение, обеспечение топливом получат 24 поселения-победителя конкурса на звание «Лучшее сельское поселение».

Кроме того, четыре муниципалитета, признанные победителями конкурса на звание «Лучший Совет (группа) молодых депутатов Краснодарского края» получат 9 млн рублей на создание условий для занятия физической культуры и развития массового спорта на территории региона.

Отметим,  смотр-конкурс на звание лучшего поселения края проводится с 2009 года в целях повышения эффективности работы органов местного самоуправления. В 2017 году в конкурсе приняли участие 382 городских и сельских поселения края. В конкурсе «Лучший орган территориального общественного самоуправления» приняли участие 37 муниципальных районов и 7 городских округов.

Joomla SEF URLs by Artio