Запомнить меня

На Кубани готовят проверенные маршруты для детских походов

На Кубани готовят проверенные маршруты для детских походов

Все города и районы Кубани готовят проверенные маршруты для детских походов, сообщил журналистам глава региона Вениамин Кондратьев.

Напомним, 10 апреля Госдума приняла закон, согласно которому необходимо на сайте администрации региона опубликовать список рекомендованных туристических маршрутов.

«В соответствии с новым законом во всех муниципалитетах сейчас идет работа по утверждению списка рекомендуемых и, я подчеркну, проверенных туристических маршрутов для детей, - сказал Кондратьев. - Окончательный список будет опубликован на сайте органов исполнительной власти субъектов».

Как отметил губернатор, курорты региона в 2018 году планируют принять не менее 780 тыс. детей и подростков. Требования к лагерям и санаториям, по словам Кондратьева, ужесточены с точки зрения санитарных требований, пожарной безопасности и медицинского обслуживания.

Как сообщают "Кубанские новости", контроль за принимающими детей организациями будут вести «в ручном режиме».

По данным пресс-службы краевой администрации, на случай непредвиденных обстоятельств предусмотрено 17 тыс. резервных мест размещения для групп детей и сопровождающих. Также на особом контроле остается передвижение детей по территории края, отработан и алгоритм сопровождения неорганизованных групп.

Joomla SEF URLs by Artio