Запомнить меня

Наркоситуация — под контролем комиссии

Наркоситуация — под контролем комиссии

О противодействии наркопреступности, фактах незаконной торговли контрафактной спиртосодержэащей продукции, работе мобильной группы по выявлению фактов произрастания дикорастущей конопли и другом  вели речь  10 июня на заседании антинаркотической комиссии МО Новопокровский район  под председательством  главы  муниципалитета Александра Свитенко.

Старший оперуполномоченный  группы по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Новопокровскому району Роман Пенкин озвучил итоги мониторинга наркоситуации в муниципалитете за 2020 год.  Согласно ведомственной оценке деятельность подразделений УНК  оценивается положительно с суммой 17,06 балла (26 позиция в крае).

Секретарь антинаркотической комиссии Виктория Клименко сообщила, что в декабре на заседании утвержден Перечень приоритетных направлений реализации Стратегии государственной антинаркотической политики до 2030 года, в котором отражены все меры, направленные на оздоровление наркоситуации в муниципалитете, и мероприятиях в рамках месячника, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

О фактах незаконной торговли контрафактной спиртосодержащей продукции на территории  Новоивановского сельского поселения и отработке мероприятий доложил глава поселения Василий Абеленцев.

Главный специалист отдела экономики торговли, инвестиций администрации района Николай Марков рассказал о мероприятиях по пресечению распространения незаконного алкоголя за 2021 год.

Роман Пенкин и командир мобильной группы Сергей Мочалов сообщили о  готовности к проведению рейдовых мероприятий  по выявлению фактов незаконного оборота наркосредств и уничтожению дикорастущих и культивируемых растений с нарковеществами.  Первый этап оперативно-профилактической операции «Мак- 2021» проходит с 7 по 16 июня.

Главный редактор «Сельской газеты» Жанна Гаплевская предложила всем службам системы профилактики, полиции, казакам работать в тесном сотрудничестве с редакцией, а также  приглашать журналистов в совместные рейды и сообщать актуальную информацию.

Joomla SEF URLs by Artio