Запомнить меня

Окно в мир открыли через компьютер

Пенсионеры Татьяна Краснощёкова, Наталья Мехедок, Тамара Хлопика прошли курсы обучения компьютерной грамотности. Женщины освоили различные программы и Интернет
Окно в мир открыли через компьютер

В Новопокровском комплексном центре социального обслуживания населения организованы курсы обучения компьютерной грамотности для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. С 2011 по 2020 год их прошли 216 человек.

Научившись пользоваться компьютером, пенсионеры могут посещать любые сайты, общаться в социальных сетях, читать новости, книги, слушать радио, смотреть фильмы и картины великих художников, посещать виртуальные музеи мира. Пенсионеры Татьяна Краснощёкова, Наталья Мехедок, Тамара Хлопика прошли курсы обучения компьютерной грамотности. Женщины освоили различные программы и Интернет Появляется возможность в реальном времени обмениваться письменными сообщениями с друзьями, родственниками, детьми и внуками.

С помощью компьютера люди пенсионного возраста могут легко оплатить коммунальные услуги, узнать расписание поездов и самолетов, заказать билеты в театр, номер в гостинице, путевку в санаторий или дом отдыха, записаться на прием к врачу. Нельзя перечислить все возможности, которые предоставляет пользователю компьютер в повседневной жизни. Для этой цели внедрены программы «Азы компьютерной грамотности» и «Дружественный Интернет для пожилых», адаптированные для людей, впервые севших за компьютер. Программы разработаны с учетом индивидуальных способностей пожилых граждан. Каждое занятие состоит из теоретической и практической частей, что позволяет закрепить материал.

Обучение проводится бесплатно два раза в неделю и включает 16 занятий как групповых, так и индивидуальных.

Главное – не бояться осваивать шаг за шагом азы компьютерной грамотности. Желающих обучиться компьютерным навыкам ждем по адресу: ст. Новопокровская, ул. Ленина, 131а. Подробную информацию можно получить по телефону: 7-15-49.

О. Олешко, директор ГБУ СО КК «Новопокровский КЦСОН». Фото предоставлено автором

Joomla SEF URLs by Artio