Запомнить меня

Рыбу выпустили, сети изъяли

Рыбу выпустили, сети изъяли

Более 60 килограммов рыбы  возвращены в естественную среду обитания, изъято 11 браконьерских сетей и 5 раколовок.

Патрулирование рек, прудов Новопокровского и Белоглинского района осуществили государственный инспектор Азово-Кубанского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Валерий Иванников,  егерь Новопокровского районного общества охотников и рыболовов Алексей Могилин и добровольный помощник в ходе  двухдневного рейда. Данные мероприятия они провели в рамках акции по борьбе с сетями. Цель — изъять из водоемов незаконно установленные орудия лова  биоресурсов  и пресечь факты браконьерства.

В результате рейда  на реке в станице Калниболотской обнаружили две сети и две раколовки, хуторе Ея  - три сети и три раколовки,  в  станице Успенской  Белоглинского района — шесть сетей.  Рыба  (сазаны, караси, лещи, толстолобики) и раки возвращены в водоемы, сети изъяты, упакованы и опечатаны для  дальнейшей сдачи  в Азово-Кубанский отдел  госконтроля.

Во время рейда владельцев орудий незаконного лова не обнаружено. В Белоглинском районе человек приехал снимать сети, но  при попытке людей в форме задержать, скрылся с места  на автомобиле.

Рейды будут продолжены.

Joomla SEF URLs by Artio