Запомнить меня

С 2015 году обучение в «Сириусе» прошли около тысячи кубанских школьников

С 2015 году обучение в «Сириусе» прошли около тысячи кубанских школьников

С 2015 года около тысячи кубанских школьников прошли обучение в «Сириусе». Об этом стало известно в ходе российского инвестиционного форума в Сочи.

В рамках мероприятия глава региона Вениамин Кондратьев обсудил с руководителем фонда «Талант и успех» Еленой Шмелевой развитие образовательного учреждения, а также создание научно-технического центра на базе «Сириуса». По словам губернатора, он сможет сыграть ключевую роль в развитии умной экономики Краснодарского края.

По данным пресс-службы краевой администрации,  с 1 сентября прошлого года школьники Сочи проходят в центре углубленное изучение инженерных и математических предметов. Также за три года свою квалификацию в «Сириусе» повысили более пятисот учителей.

Напомним, что Всероссийский образовательный центр для одаренных детей открыли в Сочи в 2014 году. Он был создан по инициативе президента России. Каждый месяц сюда приезжают 600 детей в возрасте от 10 до 17 лет из разных регионов страны, в центре ребята проходят обучение по направления «Наука», «Искусство» и «Спорт», ранее писала  газета «Калининец».

Joomla SEF URLs by Artio