Запомнить меня

Существующего запаса продуктов на складах магазинов Кубани хватит минимум до лета

Существующего запаса продуктов на складах магазинов Кубани хватит минимум до лета
При этом объекты торговли работают в штатном режиме и своевременно пополняют позиции социально значимых категорий товаров.

Распределительные центры и склады регулярно корректируют логистические маршруты и увеличивают закупки товаров, которые пользуются повышенным спросом у покупателей.

– Жители и гости края обеспечены в полном объеме всеми необходимыми продуктами питания. Проблем с поставками не наблюдается, доставка идет регулярно и без задержек. На складах и в распределительных центрах продуктов достаточно, их запасы регулярно пополняются, – сообщили в департаменте потребительской сферы края.

На сегодняшний день потребительская активность ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Сейчас основной спрос среди покупателей направлен на мясные изделия, чай, овсяную и перловую крупы. При этом цены на все социально значимые продукты остаются на прежнем уровне.

Напомним, в регионе ведется мониторинг цен, наличия товаров и объема складских запасов по 52 товарным позициям, обозначенным Минпромторгом РФ. Грузовому транспорту, осуществляющему доставку продукции, обеспечен бесперебойный режим движения.

Минсельхоз, департамент потребительской сферы и муниципалитеты координируют меры помощи фермерам со сбытом продукции в магазины. Ряд торговых сетей заключает упрощенные контракты на поставки продукции с малыми производителями и фермерскими хозяйствами. Крупнейшие розничные сети в крае отказываются от наценок на социально значимые товары.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Joomla SEF URLs by Artio