Запомнить меня

Учащиеся СОШ № 10 побывали на военных кораблях

Учащиеся СОШ № 10 побывали на военных кораблях

Побывать на территории военной части, увидеть корабли и военные катера – мечта многих подростков. У десятиклассников СОШ № 10 она исполнилась. Юноши и девушки побывали на экскурсии в отряде пограничных сторожевых кораблей военной части 2396-В в городе Темрюке.

Экскурсию организовали Новопокровская районная общественная организация ветеранов пограничных войск «Пограничник» совместно с отделом по делам молодежи администрации МО Новопокровский район. Ребята прошли по территории военной части, познакомились с ее историей, увидели военные катера и корабли, на которых несут службу пограничники, тренировку служебных собак, подержали в руках образцы современного вооружения и обмундирования.

После экскурсии командование военной части подготовило для молодежи Новопокровского района сладкий стол. пока ребята пили чай с конфетами, заместитель начальника военной части рассказал о возможности обучения по направлениям в специализированных учебных заведениях и поступлении на военную службу в военную часть 2396-В.

В этот же день ребята побывали в городе Славянске-на-Кубани, где встретились с депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края Жанной Беловол. Жанна Викторовна пообщалась с молодежью. Говорили о важности профессионального образования, правильном выборе будущей профессии. От депутата подростки уехали не с пустыми руками. Жанна Викторовна подготовила для них сладкие подарки.

В. Бердников, директор молодежного центра «Покровчанка». Фото предоставлено автором.

Joomla SEF URLs by Artio