Запомнить меня

В этом году в Краснодарском крае в рамках национального проекта «Культура» капитально отремонтируют 11 домов культуры

В этом году в Краснодарском крае в рамках национального проекта «Культура» капитально отремонтируют 11 домов культуры

В списке — и два учреждения Новопокровского района. Участниками нацпроекта стали «Горькобалковский культурно-досуговый центр» и «Ильинский сельский дом культуры».

На ремонт кровли «Горькобалковского культурно-досуговго центра» выделено 5105 тысяч рублей. Из них 3452,5 тысячи рублей — средства федерального бюджета, 1090,2 тысячи рублей — краевого, 561,4 тысячи рублей — Горькобалковского сельского поселения. Добавим, что в результате торгов были сэкономлены средства. На них осуществляется ремонт холла культурно-досугового учреждения.  

В «Ильинском сельском доме культуры» идет ремонт внутренних помещений. Средства также выделены из трех источников финансирования: 2786, 5 тысячи рублей — из федерального бюджета, 880 тысяч рублей — из региональной казны, 500 тысяч рублей — из бюджета Ильинского сельского поселения.

На реализацию мероприятий в бюджете региона запланировано почти 164 млн рублей. Почти 125 млн рублей направлено на модернизацию культурно-досуговых учреждений в сельской местности и оснащение школ искусств музыкальными инструментами и оборудованием.

Joomla SEF URLs by Artio