Запомнить меня

Любимое дело Шевцовых

Любимое дело Шевцовых

В Новопокровском районе немало культурных трудовых династий, одна из таких – семья Шевцовых-Карташовых, много лет работающая в Незамаевском культурно-досуговом центре.

Есть такое выражение – «отдать работе душу», оно как нельзя лучше  подходит для Геннадия Шевцова, директора культурно-досугового центра. Выпускник Азовского педагогического училища музыкального отделения, с 1991 года он начал творческую трудовую деятельность в Доме культуры родного поселка Незамаевского. С детства увлекался музыкой. В юности играл в ансамбле на ритм-гитаре, пропадая в местном доме культуры на репетициях. С 2008 года занимает должность директора. Под его руководством любое мероприятие тщательно подготовлено и проходит на высоком уровне.
Любовь к творчеству, преданность выбранной профессии, мастерство Геннадий Анатольевич передал дочери Екатерине. С трех лет она покоряла сцену дома культуры, в который с удовольствием ходила к папе на работу. Позже в составе агитбригады выезжала на полевые станы с концертами, была активной участницей художественной самодеятельности. В 2015 году окончила Краснодарский государственный институт культуры и искусств, сейчас занимается организацией частных мероприятий.
С 1989 года в Доме культуры работает сестра Геннадия –  Елена Карташова. Пройдя путь от культорганизатора до художественного руководителя, она личным примером доказывает, что специалист сферы культуры должен иметь интуицию, понимать людей, быть тактичным и, безусловно, талантливым. Елена руководит образцовым ансамблем народной песни «Колокольчики», она – идейный вдохновитель клубного любительского объединения «Ровесник», постоянного участника и призера муниципальных и краевых фестивалей, конкурсов, а также центра притяжения  талантливой молодежи поселка Незамаевского.   
Внучка Елены Анатольевны, Анастасия, ее главная помощница в творческих делах. Настя – солистка образцового ансамбля народной песни «Колокольчики», активная участница мероприятий Дома культуры, занимается в творческой мастерской «Кукляндия». В 10 лет она проявляет интерес ко всему новому и, конечно же, к профессии работника культуры.
А возглавляет эту творческую династию Светлана Константиновна Шевцова, мама Геннадия и Елены. Своим примером она подтверждает, что талантливый человек – талантлив во всем. Активная участница художественной самодеятельности, солистка вокальной группы «Кубаночка», мастер декоративно-прикладного творчества. У Светланы Константиновны есть правило: культработник – это  не профессия, а образ жизни и призвание. Эту позицию она передала детям и внукам.

Joomla SEF URLs by Artio