Запомнить меня

В Краснодарском крае проходят командно-штабные учения

В Краснодарском крае проходят командно-штабные учения

С 13 по 15 апреля отработают действия органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и звеньев функциональных подсистем по ликвидации природных пожаров и обеспечению безаварийного пропуска весеннего паводка, а также ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

 

Краевые мероприятия проходят в рамках Всероссийских командно-штабных учений. Цель – отработка вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также защита населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров.

Первый этап. Сегодня в администрации МО состоялась рабочая встреча с руководителями подразделений, принимающих участие в предупреждении и ликвидации ЧС на территории Новопокровского района, заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Прошли строевые смотры готовности сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

shtab

Второй этап. В станице Новопокровской 14 апреля отработают алгоритм действий на случай паводка. В учениях задействуют аварийно-спасательные службы для ликвидации подтопления.

Третий этап. На территориях всех сельских поселений 15 апреля пройдут тренировки по тушению ландшафтных пожаров, проверят готовность сил и средств поселений к действиям в случае возникновения природного, ландшафтного пожара.

Отдел по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с правоохранительными органами администрации МО Новопокровский район.

Joomla SEF URLs by Artio