Запомнить меня

В Москве завершился Всероссийский семинар-совещание «Российское казачество»

В Москве завершился Всероссийский семинар-совещание «Российское казачество»

В нем принимали участие делегаты от Кубанского казачьего войска во главе с атаманом Александром Власовым, а также делегации из 11 реестровых казачьих обществ, расположенных на территории более чем 70 субъектов Российской Федерации. Новопокровский район представил атаман Ильинского хуторского казачьего общества Виктор Турищев.

Цель мероприятия – повышение эффективности взаимодействия Всероссийского казачьего общества с органами государственной власти.

На пленарном заседании рассмотрели вопросы реализации государственной политики в отношении российского казачества на современном этапе, а также вопросы организации системы образования, проектной деятельности молодежных организаций и особенности информационного обеспечения казачьих обществ.

- Самый важный вопрос сегодня – организация взаимодействия казачьих обществ, атаманов с представителями региональных и муниципальных органов власти. Решение о создании Всероссийского казачьего общества, куда входят 12 реестровых войск, принимал лично Президент России. И он в Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества поставил конкретные задачи органам власти и казакам, – подчеркнул Николай Долуда.

В. Клименко, руководитель Новопокровского муниципального отделения Союза  казачьей молодежи Кубани.

Joomla SEF URLs by Artio