Запомнить меня

В Новопокровском районе наградили победителей жатвы-2021

В Новопокровском районе наградили победителей жатвы-2021
 Главный сельскохозяйственный праздник прошел сегодня в районном доме культуры. На Дне урожая чествовали передовиков хлебоуборки, руководителей и специалистов хозяйств, комбайнеров, водителей. Лучшие из лучших получили заслуженные награды за высокие показатели по итогам жатвы зерновых колосовых и зернобобовых культур 2021 года.
dsc04682
Участников торжества в фойе РДК встречали большая экспозиция с караваями, испеченными в пекарне ОАО «Кубань» из муки нового урожая, выставка творческих работ учащихся детской художественной школы станицы Новопокровской и музыкальные композиции в исполнении народного оркестра русских народных инструментов новопокровской детской школы искусств. 
dsc04598
Мероприятие, посвященное подведению итогов уборки урожая зерновых колосовых и зернобобовых культур 2021 года, собрало глав сельских поселений, сотрудников районной администрации, специалистов отдела по вопросам сельского хозяйства и охраны окружающей среды, трудовые коллективы организаций, учреждений, предприятий.
dsc04616
 
dsc04656
Со сцены героев дня приветствовали почетные гости. С важной информацией к сельхозтоваропроизводителям обратились директор Новороссийского филиала Центра оценки качества зерна Михаил Ханов и начальник отдела сертификации Галина Кулакова. Тепло поздравил аграриев с успешным окончанием уборочной страды и вручил благодарственные письма за достигнутые результаты депутат Государственной Думы Российской Федерации Алексей Езубов. Продолжили церемонию награждения глава МО Новопокровский район Александр Свитенко и председатель Совета МО Новопокровский район Александр Пащенко. Они поблагодарили всех хлеборобов за рекордный урожай, весомый вклад в кубанский каравай и экономическое развитие района, пожелали здоровья и благополучия. В этом году новопокровская земля щедро вознаградила земледельцев за их нелегкий труд и любовь к родному краю. Удалось собрать 608,5 тысячи тонн зерна.

dsc04691

dsc04716

Под аплодисменты зрительного зала почетные грамоты МО Новопокровский район и пышный хлеб нового урожая вручили руководителям сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, получившим наивысшую урожайность зерновых, а также победителям и призерам трудового соревнования комбайнеров и водителей.  
dsc04812
dsc04821
dsc04856
Яркий поздравительный концерт подарили труженикам полей образцовый ансамбль народной песни и танца «Задоринки», образцовый вокально-хореографический ансамбль «Созвездие», трио баянистов «Экспромт» новопокровской детской школы искусств и творческий коллектив районного дома культуры.
Joomla SEF URLs by Artio