Запомнить меня

В Новопокровской прошла ярмарка рабочих мест

В Новопокровской прошла ярмарка рабочих мест

Какие профессии востребованы и где получить профессиональное или высшее образование? Ответы на эти вопросы смогли получить учащиеся выпускных классов школ и безработные граждане на ярмарке вакансий и учебных рабочих мест, которая проводилась в районном доме культуры в рамках краевой акции «Планета ресурсов». Организатор мероприятия –  Центр занятости населения Новопокровского района.

Учащиеся 11 класса СОШ № 9 Никита Загудаев и Александр Борисенко с будущей профессией уже определились, хотят получить специальность по какому-либо направлению менеджмента. Подавать заявки будут в несколько учебных заведений. На ярмарку приехали посмотреть насколько данная профессия востребована на рынке труда.

Свои рекламные стенды развернули более 10 средних профессиональных и высших учебных заведений.

Пришедших на ярмарку выпускников приветствовал глава Новопокровского района Александр Свитенко. Он отметил, что молодым людям предстоит сделать первый и важный выбор, определиться какой профессиональной сфере посвятить свой жизненный путь и пожелал удачи.

На сцену поднимались представители учебных заведений и знакомить ребят с преимуществом и возможностями получения той или иной интересной профессии.

Помимо выпускников на ярмарку посетили и граждане ищущие работу. Каждому было предложено заполнить анкету и оставить свои предложения по работе ярмарки. Желающие трудоустроиться могли лично пообщаться с работодателями, а могли заглянуть в краевую и всероссийскую базу вакансий.

О предлагаемых вакансиях рассказывали представители около 20 организаций, социальных партнеров, предприятий различных сфер деятельности и форм собственности.

Елена Кузнецова с мужем переехали в Новопокровский район летом прошлого года. После полутора лет декрета решила выйти на работу. Месяц назад обратилась в Центр занятости, встала на учет.

– У меня юридическое образование. Имею опыт работы следователем ОМВД, дознавателем службы судебных приставов. И работу хочу найти именно по этим направлением. На ярмарке заинтересовали несколько предложений, поэтому надеюсь в ближайшем будущем трудоустроиться.

Joomla SEF URLs by Artio