Запомнить меня

В Сочи прошел образовательный форум волонтеров Кубани

В Сочи прошел образовательный форум волонтеров Кубани

Поселок Лоо на несколько дней стал площадкой для проведения III волонтерского образовательного форума профессиональных образовательных организаций Краснодарского края.

Среди 500 студентов и преподавателей были и волонтеры нашего района: учащиеся Новопокровского многоотраслевого техникума Кирилл Лахно, Кирилл Дёмин, Полина Шныркова, Денис Медведев, Дмитрий Бондаренко и заместитель директора по воспитательной работе учреждения Наталья Лучкина.

Для волонтеров подготовили насыщенную образовательную и культурную программы: обучающие мероприятия, концерты, фотовыставки. Неизгладимые впечатления у молодого поколения оставила встреча с ветеранами Великой Отечественной войны Константином Николаевичем Ступицким и Василием Максимовичем Ткаченко. Ветераны делились с молодежью рассказами о своем славном боевом пути. Ребята с большим интересом и восхищением слушали их истории, осознавая то, сколь дорога цена мира. Волонтеры отметили, что всегда будут помнить и гордиться подвигом дедов и прадедов, вдохновляться примером их героизма.
Кроме того, студенты вышли на уборку пляжей Лазаревского района Сочи в рамках экологической акции «Чистый берег».

Фото предоставлено Н. Лучкиной.

Joomla SEF URLs by Artio