Запомнить меня

В ЗСК Краснодарского края вручили медали воинам-интернационалистам

В ЗСК Краснодарского края вручили медали воинам-интернационалистам

Юбилейные медали «30 лет завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане» вручены нашим землякам, воинам-интернационалистам Алексею Попову и Владимиру Охрименко во время торжественного приема в Законодательном Собрании Краснодарского края 14 февраля. Вел мероприятие председатель комитета ЗСК по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Евгений Шендрик.

Среди приглашенных на прием были и начальник архивного отдела администрации МО Новопокровский район Иван Бойко, депутат ЗСК Жанна Беловол. Они поздравили воинов-интернационалистов с полученной наградой, пожелали здоровья, счастья и добра.

В завершении встречи участников приема пригласили посетить выставку в картинной галерее ЗСК, где в настоящее время экспонируются картины Виктора Куценко. Виктор Петрович был военным инженером (сапером), преподавателем, генерал-майором инженерных войск, литератором и художником-баталистом, автором-исполнителем, членом Союза писателей России, Союза художников России; участник афганской войны. Живописные и графические работы Виктора Куценко хранятся в собраниях «афганских» музеев, в частных коллекциях в России и за рубежом.

Joomla SEF URLs by Artio