Запомнить меня

Весенние каникулы для школьников в этом году продлятся до 11 апреля

Весенние каникулы для школьников в этом году продлятся до 11 апреля

За неделю до их окончания  родители школьников начали беспокоиться: «Как будут учиться дети дальше? Чего ожидать и к чему готовиться? Хотелось бы знать о дальнейшем школьном обучении». С подобными вопросами они обратились в редакции, оставляя свои сообщения в группе «СГ» соцсети «Одноклассники».

Прокомментировать ситуацию мы попросили начальника управления образования Новопокровского района Константина Степыкина. Он рассказал об организации образовательного процесса в период режима повышенной готовности.

- Школы района с 13 апреля перейдут на дистанционное обучение.  В  образовательных организациях проработан вопрос организации электронного обучения с применением дистанционных технологий. В каждой школе разработаны положения о дистанционном обучении. Ознакомиться с ними можно на сайтах образовательных учреждений. Там же размещены и расписание и онлайн-уроков, и телефоны горячих линий.

- А как быть ребятам из отдаленных населенных пунктов, где нет Интернета?

- Даже если у учащегося нет доступа к Интернету или компьютера,  он тоже будет вовлечен в учебный процесс. Например, учитель сможет передавать ему задания и потом получать решения на флешкарте, либо преподаватель будет оставлять в почтовом ящике для ребенка задания на бумажном носителе.

Кроме того, с 6 апреля в Краснодарском крае запущен проект «Телешкола Кубани». Региональный телеканал транслирует видеоуроки лучших учителей-предметников для школьников разных классов.  Эфир проходит в дневные часы.

Поэтому если у кого-то и нет компьютера и доступа в Интернет, то телевизор есть в каждом доме. Телеканал «Кубань 24» сегодня максимально доступен для любого зрителя – он вещает как в аналоге, так и в цифре, в кабельных сетях и в спутнике.

Добавим, что дистанционное обучение с 6 апреля началось и в Новопокровском многоотраслевом техникуме. На официальном сайте образовательного учреждения создан раздел: «Дистанционное обучение», где подробно описан образовательный процесс.

Телефон горячей линии по организации образовательной деятельности с применением дистанционных технологий и электронного обучения в Новопокровском районе: 8-953-092-99-98 (заместитель начальника управления образования Наталья Оськина).

Joomla SEF URLs by Artio