Запомнить меня

Юные робототехники Новопокровского района заняли третье место в региональном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады «WRO»

В конкурсе приняли участие 150 школьников со всего Краснодарского края. Олимпиада прошла по пяти направлениям: основная категория в трех возрастных группах, творческая категория в двух возрастных группах, футбол роботов для школьников от 10 до 17 лет, WeDo и WeDo Open для участников до 10 лет. Новопокровский район представляли учащиеся объединения «Алгоритм» Центра творчества «Родные истоки» Данил Лупандин и Михаил Фоменко, руководитель Сергей Анатольевич Петров.

В командном соревновании по программированию интеллектуальных робототехнических систем новопокровчане сражались с чемпионами мира. В итоге наши ребята в направлении «Творческая категория» заняли третьи места. На олимпиаде они представляли проект инфраструктуры для электротранспорта.

За высокие результаты им вручены дипломы и подарки. Юные робототехники получили 3D очки.