Запомнить меня

3 июня юные спортсмены разыграют Кубок губернатора

3 июня юные спортсмены разыграют Кубок губернатора

На стадионе «Центральный» станицы Новопокровской состоялось торжественное открытие Всекубанских турниров по уличному баскетболу и футболу среди детских команд на Кубок губернатора Краснодарского края.

С началом соревнований юных спортсменов сельских поселений поздравили глава МО Новопокровский район Юрий Ревякин, глава Новопокровского сельского поселения Александр Свитенко, начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Савилов и заместитель начальника отдела развития спорта высших достижений, массового спорта, организации и проведения особо значимых мероприятий министерства физической культуры и спорта Краснодарского края Максим Старов.

После торжественной части команды провели соревнования по баскетболу и футболу, по результатам которых победителей и призеров наградили медалями и грамотами.

Турниры пройдут в три этапа. На первом определятся сильнейшие команды сельских поселений, которые получат путевку на зональные матчи в город Кропоткин. Победители второго этапа выйдут в финал. Краевые состязания по уличному баскетболу примет Тимашевск, по футболу — Краснодар.

Напомним, эти турниры проводятся в крае с 2008 года с целью организации досуга детей и подростков в период летних каникул, привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации и развития баскетбола и футбола, выявления талантливых спортсменов, а также в рамках губернаторской программы «Антинарко».

Joomla SEF URLs by Artio