Запомнить меня

В станицах Плоской, Ильинской, Калниболотской прошли собрания родительской общественности

В станицах Плоской, Ильинской, Калниболотской прошли собрания родительской общественности

Инициированы подобные мероприятия были главой района Александром Николаевичем Сотниковым и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. Общерайонное родительское собрание планируется провести в апреле.

Необходимость проведения подобных мероприятий вызвана высоким уровнем подростковой преступности и преступности в отношении детей, увеличивающимся количеством фактов семейного неблагополучия и т.п.

В работе совещаний принимали участие представители власти, органов и учреждений систем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
На зональных родительских собраниях  обсуждались вопросы профилактики преступности среди несовершеннолетних, работа по предупреждению алкоголизма и наркомании, ответственность родителей за исполнение своих прямых обязанностей по воспитанию детей и другое. Поддерживая усилия и инициативы администраций региона, района, комиссии по делам несовершеннолетних, были приняты определенные решения. В их числе — обеспечить максимальную занятость детей и подростков в свободное время, активизировать участие родительской общественности в профилактических мероприятиях, организовать работу родительского всеобуча и т.п.

Рекомендовано рассмотреть вопрос о создании различных объединений родительской общественности в целях реализации законных прав и интересов участников образовательного процесса, поиска новых форм их взаимодействия; продолжить практику проведения совместных собраний, конференций, круглых столов по вопросам взаимодей-ствия всех структур и родителей по вопросам профилактики; осуществлять ежедневный контроль посещаемости образовательных учреждений и занятости учащихся.

Joomla SEF URLs by Artio