Запомнить меня

В учебных заведениях района прошли мероприятия по защите от вредной информации в интернете

В учебных заведениях района прошли мероприятия по защите от вредной информации в интернете

17 школ района, 30 семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, участвовали в акции «Безопасный интернет».

Со 2 по 8 апреля специалисты отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК «Новопокровский КЦСОН» провели ряд мероприятий по проблеме обеспечения безопасности несовершеннолетних при использовании сети Интернет и защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, а также профилактике и предупреждению суицидального настроя у подростков.

В поселениях района прошли информационные часы и уроки безопасности «Территория безопасного Интернета». Мероприятие «Этика сетевого общения» провели в форме исследовательской мастерской. Ребята сформулировали правила пользования интернетом и оформили коллаж «Безопасный интернет».

В новопокровском многоотраслевом техникуме специалисты отделения совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Новопокровский район организовали занятие-тренинг «Интернет. Сумей себя защитить!». Подростки узнали о способах борьбы с мошенниками во всемирной паутине и как обезопасить компьютер от вредоносных программ.

На уличной акции «Безопасная сеть» раздали тематических листовки и буклеты. Родители из семей, состоящих на учете в трудной жизненной ситуации, встретились на дискуссионной площадке «Паутина».

В ходе социальных патронажей с родителями провели беседы по теме «Советы безопасного поведения в интернете».

Joomla SEF URLs by Artio