Запомнить меня

Жители Новопокровского района присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику

Жители Новопокровского района присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику

Настоящую командную работу показали жители района 28 апреля, присоединившись к Всероссийскому субботнику «Зеленая весна». Погода подарила солнечный день, и сельчане в очередной раз включились в борьбу за чистоту общего дома.

Коллективно, организованно, вооружившись хозяйственным инвентарем, техническими средствами и мусорными мешками, на генеральную уборку закрепленных территорий дружно вышли муниципальные служащие, коммунальщики, работники предприятий, организаций, учреждений всех сфер деятельности. Трудовые коллективы наводили порядок около административных зданий и в общественных местах. С энтузиазмом примкнули к субботнику волонтеры, школьники, пенсионеры, общественники. Общим побуждением сделать окружающий мир чище и краше объединились главы и жители территорий, начальники и подчиненные, ученики и учителя. Участники акции вели покос сорной травы, уборку бытового мусора, обрезку деревьев и кустарников.

 

Новопокровчане под флагом «Зеленой весны» провели масштабное экологическое мероприятие на Кировском ставе. Ежегодную полезную акцию по наведению санитарного порядка в излюбленном месте отдыха жителей и гостей района поддержали представители власти, депутаты, сотрудники учреждений и организаций. Добровольцы навели санитарный порядок на внушительной площади. Очистили зеленые насаждения от мусора, оставленного недобросовестными туристами, обрезали поросль, вывезли сухостой.

Активной и трудовой была прошедшая суббота во всех сельских поселениях района. Работа спорилась с самого утра. Жители приводили в надлежащий вид центральные улицы и придомовые территории. Основные силы участники экологического субботника сосредоточили на массовой уборке парковых зон, мемориалов, объектов воинской славы.

Потрудившись вместе, от души, на свежем воздухе, участники субботника отметили приятное ощущение, что день прошел не зря и работать в команде на благо родного района - это здорово! Хочется, чтобы и остальные люди, увидев результат проделанной работы, с уважением относились к стараниям односельчан, не оставляли после себя мусор в местах отдыха на природе, следили за чистотой около своих дворов и на общественных территориях.

Фото О. Труфановой.

Joomla SEF URLs by Artio