Запомнить меня

Маленькая квартирка на окраине огромного города. Раннее утро. Ей очень одиноко. Остывший кофе, за окном - осень. Она ненавидит это время года!

Вот и наступила долгожданная весна! Природа оживала после зимней спячки. На проталинах пробивалась зелень, а кое-где выглядывали жёлтые бутоны мать-и-мачехи. Небо стало голубым и таким чистым, будто его вымыли! Солнце пригревало, и день заметно прибавился. Да и ребятню теперь было чаще слышно на площадке, никто не хотел уходить домой!

На лесной опушке было солнечно. На траве блестела роса, словно хрусталики. Большие дубы-великаны раскинули свои мощные ветви и смотрели на всё свысока. Пушистые ёлочки-подружки стояли поодаль, перешёптываясь между собой. Огромная старая сосна кряхтела, неодобрительно посматривая на них. 

Наверное, каждый из вас ходил в поход. Дороги, привалы. Костёр, гитара...

Я тоже ходила. Один раз. Почему один? Сейчас расскажу.

Ирина крутилась по хозяйству: обед приготовить, прибраться, то да сё... Уходил старый год, приближая наступление Нового.

Весна выдалась ранней и с каждым днём набирала обороты, будто боясь, что вернётся зима. С каждым днём становилось всё теплее, набухали почки, вовсю цвела мать - и - мачеха, летали шмели.

Детство! Такое недавнее и, увы, такое безвозвратное время!

У каждого свои воспоминания о детстве и неизменно хорошие.

Милосердие- Юлька! Ну зачем тебе это нужно? - в который раз спрашивала Катерина подругу.

Ему сегодня было плохо.

Впрочем, в последнее время тихая злоба ко всему окружающему перерастала в ненависть. Ему было плохо. В голове шумело, руки тряслись. "Доза!"- вот о чём Он думал. Ему надо было расслабиться, Он жил в предвкушении эйфории. Вот тогда жизнь будет чудесной! Но Доза! Доза! Где взять деньги?!

Joomla SEF URLs by Artio