Запомнить меня

2 февраля в г. Сочи стартует Чемпионат Европы по настольному теннису среди молодежи

2 февраля в г. Сочи стартует Чемпионат Европы по настольному теннису среди молодежи

Первое в истории континентальное первенство по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 22 лет соберёт 112 лучших европейских спортсменов из 35 стран в сочинском спортивном комплексе «Юг-Спорт».

56 юниоров и 56 юниорок разыграют медали в одиночном и парном разрядах. Максимальная квота для одной страны-участницы – три спортсмена в турнире юношей и три – девушек. Соревнования в одиночном разряде пройдут в два этапа: групповой турнир, а затем плей-офф. Соревнования пар пройдут только по системе плей-офф.

В Сочи приедут теннисисты, многие из которых являются кандидатами или уже входят в национальные сборные своих стран. Матчи с участием таких спортсменов, как Антон Коллберг (Швеция), Томислав Пучар (Хорватия), Дарко Йоргич (Словения), Саади Исмаилов (Россия), Адина Дякону (Румыния), Адреа Драгоман (Румыния), Мария Маланина (Россия) всегда находятся в центре внимания любителей и профессионалов настольного тенниса.

В преддверии турнира состоится пресс-конференция с участием руководителей Европейского союза настольного тенниса, Федерации настольного тенниса России и администрации Краснодарского края и города Сочи.

Программа мероприятий молодежного Первенства Европы-2017 в СК «Юг-Спорт»:

  • 1 февраля – жеребьевка участников соревнований
  • 2 февраля – официальная церемония открытия
  • 2-5 февраля – игры
  • 5 февраля – церемония вручения медалей победителям и призерам 5 февраля – итоговая пресс-конференция
Joomla SEF URLs by Artio