Запомнить меня

А.Н. Сотников провел совещание с главами сельских поселений, депутатами, руководителями организаций Новопокровского района

А.Н. Сотников провел совещание с главами сельских поселений, депутатами, руководителями организаций Новопокровского района

Участники обсудили текущие дела и проблемы. Всего на повестке дня стояли 11 вопросов.

Одна из тем, которую подняли на встрече, — санитарное состояние улиц населенных пунктов района.

– Жители муниципалитета часто делают замечания главам поселений и мне, если видят, что где-то не скошена трава или лежит мусор. Но при этом никому из самих граждан нельзя сделать замечание за некошеные дворы и придомовые территории, – обратился к присутствующим Александр Николаевич. – Обычной практикой стало складирование на улицах сухой травы, спиленных деревьев и тому подобного под заборы своим соседям. И все считают, что раз вынес за двор мусор, значит, его должны убирать службы поселений. Нет, это в корне неправильное мнение.

Жители муниципалитета должны четко понимать, что за это несут ответственность в том числе и они. Ведь мусор не появляется на улицах сам. И если мы не будем поддерживать порядок все вместе, чистоты там, где мы живем, никогда не будет. Тоже самое касается и хозяев тех полей, которые находятся рядом с трассами. Приведите их в порядок, выкосите траву вдоль дорог.

Далее присутствующие заслушали доклады и обсудили вопросы о проведении ярмарок выходного дня, придорожном сервисе, пожарной безопасности. Также участникам совещания рассказали о реализованных администрацией МО Новопокровский район мероприятиях в 2016 году и планах на 2017-й.

В завершение встречи Александр Николаевич Сотников призвал всех руководителей вместе со своими коллективами поактивнее принимать участие в различных праздничных мероприятиях, которые проводятся на территории района.

Особое внимание он заострил на концертах, проводимых в рамках районного фестиваля самодеятельного народного творчества «Тебе я песни посвящаю, моя любимая Кубань», посвященного 80-летию со дня образования Краснодарского края и 190-летию со дня образования станицы Новопокровской, которые проходят на центральной площади ст. Новопокровской каждую субботу.

– Творческие коллективы готовятся, приезжают со всех поселений, выступают для нас. К сожалению, уже прошедшие концерты показали, что новопокровчане не сильно желают посещать подобные мероприятия. Но поверьте, артистам есть что нам показать, а нам есть на что посмотреть, – отметил глава муниципалитета.

Joomla SEF URLs by Artio