Запомнить меня

Нарушений на выборах - 2016 на Кубани не выявлено

Нарушений на выборах - 2016 на Кубани не выявлено

На территории Краснодарского края образовано 2747 избирательных участков. За выборами на Кубани наблюдают представители политических партий и общественных организаций, а также Объединенный штаб общественного наблюдения.

 

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко и секретарь  Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова прокомментировали ход голосования.

«Грубых нарушений мы вообще не наблюдаем. Сегодня 100 % обращений на «горячую линию» Общественной палаты края – это обращения социально-бытового характера. Мы создали совместно с представителями краевого избиркома мониторинговую группу, которая будет выезжать по каждой жалобе на места для оперативного реагирования», – заявила  секретарь  Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова.

«В целом выборы проходят спокойно и организовано. На «горячую линию» общественной палаты, аппарата уполномоченного по правам человека поступают вопросы разной тематики: граждан продолжают волновать и рядовые социально-бытовые проблемы, как и где, в каком порядке можно проголосовать, можно ли проголосовать на дому. На информацию о фактах нарушений, о которых сообщается, мы реагируем очень оперативно. Пока подтверждений о чем-то серьезном у нас нет», заявил Алексей Черненко.

Накануне дня голосования заявки подали порядка 15 тысяч наблюдателей от кандидатов и политических партий.

Черненко подытожил, « Мы реагируем не только на официальные жалобы, но и на сеть интернет. Как раз в сети интернет такие, я бы их назвал, информационные «вбросы» постоянно появляются. В некоторых случаях мы выезжаем, оцениваем ситуацию на месте. Пока ни одного подтверждения, более-менее серьезного, мы не обнаружили. В проверках нам помогают и правоохранительные органы».

 

Joomla SEF URLs by Artio