Запомнить меня

Алина Кулеш стала участником тематической смены «Леонардо да Винчи» в образовательном центре «Сириус»

Алина Кулеш стала участником тематической смены «Леонардо да Винчи» в образовательном центре «Сириус»

С 59 юными художниками из 13 регионов России в течение месяца занимались педагоги Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Вместе с наставниками воспитанники направления «Живопись» осваивали техники рисунка с натуры и по памяти, писали пейзажи и делали зарисовки архитектуры на выездных пленэрах.

Смена стартовала с увлекательной лекции об одном из величайших музеев мира — Эрмитаже. Ребята встретились с генеральным директором Государственного Эрмитажа, деканом восточного факультета СПбГУ, академиком РАН М.Б. Пиотровским. Михаил Борисович рассказал о знаменитых экспонатах, легендарных залах и галереях, а также о новых проектах музея.

Творческая смена по направлению «Живопись» была посвящена одному из крупнейших деятелей искусства и науки Леонардо да Винчи. В «Сириусе» в честь 565-летия художника состоялся живой разговор о самых знаменитых полотнищах флорентийца и мировых музеях, в которых они хранятся. Вела встречу доцент, кандидат искусствоведения, педагог Академии акварели и изящных искусств С. Андрияки Наталья Третьякова. Для Алины каждый день в «Сириусе» был богатым на положительные эмоции. Плодотворное обучение совмещалось с приятными спа-процедурами, чтением книг в библиотеке, играми, посещением Сочи Парка.

Знаменательным событием для всех ребят этой творческой смены в преддверии Дня космонавтики стала встреча с легендой — Алексеем Архиповичем Леоновым, который вошел в мировую историю как первый человек, побывавший в открытом космосе. Историю подвига Леонова и Беляева увековечили в отечественной кинокартине «Время первых», которую посмотрели все участники смены. О тонкостях съёмочного процесса, создания невесомости в земных условиях и любимой сцене ребятам рассказал народный артист России Евгений Миронов.

О прошлом, настоящем и будущем космической отрасли ребятам рассказали космонавт, Герой России Сергей Трещёв, разработчик космических кораблей РКК «Энергия» Александр Сафонов, директор по стратегическому маркетингу GS Group Андрей Безруков.

Море положительных эмоций, новые друзья и большое количество событий, произошедших за смену, несомненно, оставили след в творческой жизни Алины Кулеш.

Joomla SEF URLs by Artio