Запомнить меня

Ансамбль песни и танца «Задоринки» выступил с отчетным концертом

Ансамбль песни и танца «Задоринки» выступил с отчетным концертом

27 мая на центральной площади станицы Новопокровской прошел отчетный концерт лауреата XXVI краевого фестиваля фольклорных коллективов «Кубанский казачок» ансамбля народной песни и танца «Задоринки».

К нему дети и преподаватели готовились в течение всего года: придумывали номера, репетировали. Красочные костюмы, яркие разнообразные номера подарили зрителям праздник. Они радовались и восторгались, удивлялись и дарили громкие аплодисменты юным артистам. Родители воспитанников «Задоринки» и гости праздника по достоинству оценили успехи детей, достигнутые в этом году.

Напомним, что ансамбль песни и танца «Задоринки» был основан в 2011 году на базе детской школы искусств ст. Новопокровской. Его руководителем со дня основания является Р.Ш. Беганасова. Два года назад в коллектив пришел балетмейстер Д.Н. Разжигаев.

Ансамбль сегодня — это 20 учащихся в возрасте от 5 до 16 лет. Основу репертуара коллектива составляют песенное наследие казаков Кубани, народные песни, песни о родном крае. Концертная программа постоянно обогащается новыми вокально-хореографическими постановками. Ансамбль принимает активное участие в районных, краевых и международных конкурсах-фестивалях детского творчества.

Все члены творческого коллектива отличаются трудолюбием и усердием. В настоящее время ансамбль народной песни и танца «Задоринки» продолжает свою творческую деятельность и работает над созданием новых концертных программ.

Joomla SEF URLs by Artio