Запомнить меня

Энергетики Краснодарского края работают в усиленном режиме

Энергетики Краснодарского края работают в усиленном режиме

В связи с объявленным штормовым предупреждением на Кубани и ожидаемым снегом, налипанием мокрого снега и гололеда персонал филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети работает в усиленном режиме. Энергетиками предпринят ряд превентивных мер для обеспечения стабильного функционирования электросетевого комплекса в период непогоды.

По информации метеорологических служб в Краснодарском крае и Республике Адыгея ожидаются сильные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, налипание мокрого снега, гололед, усиление ветра и понижение температуры воздуха.

В случае необходимости при возникновении технологических нарушений аварийно-восстановительные бригады филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети готовы оперативно выехать на место для ликвидации технарушений на объектах электроэнергетики.

Особое внимание уделяется обеспечению надёжного энергоснабжения социально значимых объектов.

В связи с тем, что прогнозируется неустойчивый характер погоды, энергетики осуществляют постоянный контроль за работой энергообъектов, мониторинг метеоусловий. Отрабатываются отдельные заявки бытовых потребителей.

Налажено оперативное взаимодействие с гидрометеорологическими службами, местными подразделениями МЧС, администрациями муниципальных образований. С целью мониторинга ситуации в исполнительном аппарате Кубаньэнерго работает оперативный штаб. Аварийно-восстановительные бригады филиала приведены в режим повышенной готовности.

Для информирования населения в случае возникновения технологических нарушений работает многоканальная «горячая линия» Кубаньэнерго с единым федеральным номером: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный) или 8(86149) 7-18-96, 7-20-17 (дежурный диспетчер в Новопокровском районе).

Joomla SEF URLs by Artio