Запомнить меня

Губернатор Кубани поздравил педагогов с Днем учителя

Губернатор Кубани поздравил педагогов с Днем учителя

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников муниципальных отделов образования с Днем учителя.


«Есть простая истина: за каждой победой ученика стоит его учитель. После родителей именно вы – главные люди в жизни наших детей. Каким будет наше общество завтра – зависит от того, какие «семена» вы посеете на своих уроках. Какие мысли и чувства вложите в нынешних школьников, – подчеркнул глава региона, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.


Губернатор края также отметил, что программы и методики постоянно меняются. При этом неизменной остается задача педагогов - научить молодое поколение думать, применять знания в жизни, создавать новые технологии.


«Важно воспитать наших детей настоящими патриотами, честными и неравнодушными людьми, преданными своей земле и своему народу. Именно поэтому мы уделяем такое внимание казачьему образованию. В каждой школе с этого года есть казачьи классы. Это возвращение к корням, к культуре и ценностям предков», - подчеркнул Кондратьев.


Губернатор отметил, что краю нужна современная образовательная среда. Несмотря на экономику края и страны, власти региона продолжат закупать новое оборудование для школ и повышать зарплаты педагогам. Также продолжится модернизация существующих школ и строительство новых, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


«Зов сердца привел каждого из вас в школу. И это был самый верный и самый нужный для края выбор. Сегодня, в ваш день, от лица всех ваших учеников – бывших, настоящих и будущих – хочу сказать вам спасибо. Низкий поклон за ваш святой труд, за ваши огромные сердца», - обратился к учителям Кондратьев.

Joomla SEF URLs by Artio